Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.10.2018 Выставку-ярмарку в День борьбы с бедностью провела ВООО АРДИ «СВЕТ» в гипермаркете «Глобус».

 17.10.2018 Выставку-ярмарку в День борьбы с бедностью провела

 ВООО АРДИ «СВЕТ» в гипермаркете «Глобус». 

      Традиционно, в гипермаркете «Глобус» ВООО АРДИ «СВЕТ» проводит выставки-ярмарки изделий молодых людей с инвалидностью. В этот раз выставка-ярмарка была приурочена к Международному дню борьбы с бедностью, который отмечается во всем мире 17 октября. Сами ребята рассказывали людям про свои изделия, сделанные вручную. Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что каждая работа ребят уникальна, нет абсолютно двух идентичных изделия. В каждую свою работу ребята вкладывают свой труд и частичку своей души. У подходящих к выставке людей работы ребят вызывали очень трогательные, нежные чувства,  да и как может быть по-другому, ведь это очень длительная, кропотливая работа – сшить красивую сумочку, мягкую игрушку, сделать ароматическую свечу или связать крючком салфетку! Многие из нас этого сделать не сумеют.


      Выставка-ярмарка – очень важное и необходимое для нас мероприятие, ведь, с одной стороны, оно дает возможность покупателям за небольшие деньги приобрести памятные подарки для своих близких, но в то же время позволяет ребятам поверить в себя и почувствовать себя нужными людям. На средства, полученные на выставке-ярмарке, ребята приобретут новые материалы и ткани для будущих изделий.





Не случайно, именно в Международный день борьбы с бедностью была проведена выставка-ярмарка. Один из путей повысить благосостояние людей с инвалидность – это их трудоустройство. Но все еще имеются большие трудности при трудоустройстве людей с инвалидностью,  особенно с ментальными ограничениями, так как в силу своих заболеваний они не могут работать полную рабочую неделю,  не предусмотрена  поддержка людей с инвалидностью на рабочих местах, не созданы мастерские для закрепления профессиональных навыков,  для наработки опыта и практики, чтобы в будущем они  могли  быстрее найти работу.

ВООО АРДИ «СВЕТ» благодарит всех жителей, кто поддержал в этот день  молодых людей с инвалидностью.

  ВООО АРДИ «СВЕТ» благодарит гипермаркет «Глобус» за предоставленную возможность провести выставку - ярмарку изделий молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и безграничными талантами.