Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.10.2018 «Урок Доброты» прошел в «гимназия № 3» г.Владимира.

17 октября 2018 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «гимназия № 3» города Владимира прошел «Урок Доброты» с учениками 4 класса. Во время занятия с учащимися в интерактивной форме были обозначены понятия: люди с инвалидностью, физические ограничения, помощь для таких людей…


В форме игры дети попробовали пройтись с завязанными глазами, так,  как ходят люди невидящие, проскакать на одной ноге, научились оказывать помощь людям с ограничениями  здоровья и взаимодействовать с ними.



 

Ученики с энтузиазмом восприняли все задания, активно принимали участие в играх, а по окончанию урока сделали вывод:

«Не всё приспособлено для передвижения таких людей в школах, магазинах, на улицах», - сказали ученики.

«Иметь ограничения физические, не значит не уметь рисовать, танцевать, заниматься любимым делом».

«Просить о помощи и оказывать её не стыдно и не страшно, но важно, чтобы помогающий умел это делать, чтобы не напугать человека.»

На такой прекрасной доброй ноте урок был окончен. Ребятам всё очень понравилось, и они продолжили играть и обсуждать такую важную тему!

«Урок Доброты» проведен в рамках реализации проекта «Мир один для всех», на который предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.


Стародубцева Светлана Сергеевна, ведущая урока Доброты.

 И здесь мы приводим некоторые отзывы детей о прошедшем уроке: