Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.10.2018 На фестивале по конному спорту «Золотая осень» в г. Котельники.

6.10.2018 На фестивале по конному спорту «Золотая осень» в г. Котельники.

6 октября ребята АРДИ «Свет» приняли участие в соревнованиях по конному спорту в г. Котельники на базе спортивной школы олимпийского резерва «Белка» в КСК «Белая Дача». Это были тринадцатые соревнования для детей с ОВЗ, фестиваль «Золотая осень».

В этот раз фестиваль собрал 329 участников со всей России, команды из Москвы и Московской области, Казани, Тольятти, Калининграда, Орла, Тулы, Челябинска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Липецка, Пскова, Нижнего Новгорода и других городов. В этот раз впервые приехала команда из республики Беларусь, благодаря чему соревнования стали международными. От нашей организации АРДИ «Свет» приняли участие 11 спортсменов.




На церемонии открытия спортсменов приветствовали: министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терешков, директор ООО «Мега Белая Дача» Константинос Тсакалис, и.о. мера г. Котельники Андрей Булгаков, директор компании «Пик» Алексей Козлов, президент благотворительного фонда «Истоки» Екатерина Богдасарова. Екатерина пожелала всем детям-участникам фестиваля веры в свои силы и свои безграничные возможности, сказала, что она рада поддержать организаторов фестиваля. От фонда «Истоки» спортивной школе «Белка»  был вручен прекрасный подарок – конь карачаевской породы по кличке Абрикос, подготовленный для занятий по иппотреапии.

В соревнованиях  по программе специальной олимпиады «рабочая тропа», наши ребята принимали участие в следующих категориях: Павел Гаврилов – галоп самостоятельно – А-I, Павел Бычков – рысь самостоятельно, В-I, Лобов Егор – шаг с сопровождением, C-S. Остальные ребята – Лобов Алексей, Жуков Артур, Зотов Андрей, Жертвина Наталья, Сухоручкин Кирилл, Сидоренков Семен, Балышев Илья, Балышев Александр,  выступали в категории С-I – шаг самостоятельно. Ребятам было трудно соревноваться на незнакомых им лошадях. Также были серьезные соперники-чемпионы, входящие в состав сборной России, но все выступили достойно. Все спортсмены нашей команды заняли почетное 4 место, и Павел
Бычков занял 2 место!




Поздравляем Павла Бычкова и всех наших спортсменов с достойным выступлением!




В этом году организаторы, к большой радости детей, снова включили в программу  показательные выступления центра джигитовки Федерации конного спорта России. Владение оружием на лошади, всевозможные трюки на полном скаку, прыжки через огонь и через людей полностью захватывают внимание не только детей, но и взрослых. Такое представление восхищает зрителей, показывает ребятам возможности человека, стимулирует к дальнейшим достижениям в искусстве верховой езды.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля организаторы всем спортсменам-участникам вручили призы. Для ребят выступили с песнями группы АВВА группа «Super trupper» и «Мама Мия».


В конце мероприятия для тренеров команд была проведена конференция «Актуальные вопросы иппотерапии». Прозвучало множество слов благодарности в адрес организаторов, которые каждый год уже на протяжении 13 лет создают для ребят настоящий праздник. Фестиваль – уникальная возможность как ребятам, так и тренерам познакомиться с единомышленниками со всей страны, объединиться,  вместе порадоваться победам и наметить решение проблем детей и людей с ОВЗ. Участников конференции, коллег, поздравили заместитель председателя АРДИ «Свет» Кац Юрий Михайлович и  тренер Чукаев Виктор Сергеевич.

Большое спасибо администрации города Владимира за поддержку спортсменов по конному спорту по программе специальная олимпиада, АРДИ «Свет», за то, что наша команда имеет возможность принять участие в таком прекрасном празднике, большое спасибо организаторам и спонсорам фестиваля «Золотая осень» в городе Котельники.

Тренер-преподаватель по иппотерапии, педагог Комарова Г.Ю.