Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

08.09.2018 Забег безграничных возможностей» Владимирского полумарафона «Золотые ворота».

«Забег безграничных возможностей» Владимирского полумарафона «Золотые ворота». 

Буквально неделю назад начался учебный год, а в нашей организации произошло уже много событий. Мы отпраздновали  День рождения АРДИ «Свет», День знаний. были на Добросаммите, а 8 сентября 2018 года наши воспитанники приняли участие в спортивном празднике, Владимирском полумарафоне «Золотые ворота».  

Ребята АРДИ «Свет» были приглашены на полумарафон в «Забег безграничных возможностей» на 600 м. 



Вначале было торжественное открытие празднике на Соборной площади, где всех участников поздравил глава администрации г.Владимира Андрей Шохин. Ребята посмотрели зрелищный номер с флагами, слушали музыку, поднимающую настроение. Затем мы направились к линии старта. Долго ждать нам не пришлось, уже через несколько минут после открытия состоялся наш забег. Педагоги помогли молодым людям правильно распределить свои силы, чтобы преодолеть все 600 метров маршрута. Ребята старались изо всех сил, все очень хотели победить. Спортсменов поддерживали неравнодушные зрители. Наших ребят они подбадривали, аплодировали – это  было очень приятно и вселяло в нас еще больше уверенности и стремления преодолеть дистанцию, как можно быстрее!   

С  помощью педагогов все наши участники хорошо справились с дистанцией. На финише организаторы вручили нам призы – медаль участника забега и подарок.  АРДИ «Свет» всем участникам «Забега безграничных возможностей» то же вручила призы!  










Владимир – старинный город, входит в состав Золотого кольца России. Организаторы полумарафона учли эту особенность и проложили трассу для забегов по красивейшим местам Владимира, мимо основных достопримечательностей. Маршрут проходил по Большой Московской улице, мимо Золотых Ворот, по Никитской улице, по новому скверу, мимо Палат, где открывается прекрасный вид на пойму реки Клязьма.  

В полумарафоне в 21,1 км по улицам Владимира пробежали 1218 спортсмена из 39-ти городов РоссииГерманииМексикиПольши и ЮАР. 

 





В этот день была прекрасная погода – светило по летнему теплое солнце, такое же радостное и теплое настроение было у наших воспитанников после этого спортивного праздника. Ребята высказали свое пожелание, в дальнейшем тоже принимать участие в таких мероприятиях.  








Большое спасибо всем организаторам и педагогам, за то, что во  Владимирском полумарафоне «Золотые ворота»  участвовали ребята с ограниченными возможностями и продемонстрировали свои успехи! 

 

Комарова Галина Юльевна, тренер - педагог спортивных  программ с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями. 

Информация подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.