Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

04.08.2018 АРДИ "СВЕТ" на фестивале авторской песни в Доброграде.

4.08.2018  АРДИ "СВЕТ" на  фестивале авторской песни в Доброграде.

            В Доброграде 3-5 августа второй раз в рамках семьи фестивалей "PRO Добро" прошёл фестиваль авторской песни. Среди участников фестиваля - Олег Митяев, Никита Высоцкий, Дмитрий Певцов, Борис Гребенщиков, Сергей Никитин, Александр Городницкий.
            4 августа молодые люди из АРДИ "СВЕТ" поехали в Доброград на фестиваль. В дороге не обошлось без приключений. Нас застала страшная непогода. Небо заволокло грозовыми тучами, стало темно, как ночью, и всю дорогу шёл сильный дождь. Но любители песни не испугались, мы благополучно добрались до места, надели дождевики и окунулись в мир музыки. Вскоре дождь закончился, и на небе появилась радуга.
            Доброград находится в центре Золотого кольца России в Ковровском районе между городами Владимир и Нижний Новгород. Основатель города -бизнесмен Владимир Седов.

         Концерт проходил на летней сцене, она органично интегрирована в природный ландшафт, что создаёт особый акустический эффект "объёмного" звука. Открытая сцена расположена на водной глади лесного озера. Зритель находится в просторном партере на берегу.









            Мы послушали три концерта: часть концерта "К юбилею Владимира Высоцкого" в исполнении Дмитрия Певцова, Никиты Высоцкого, часть концерта Олега Митяева в исполнении автора, участницы программы "Голос" Леонсии Эрденко, скрипачки Татьяны Дрыгиной и концерт Александра Городницкого. Мощное техническое оборудование сценической площадки позволило насладиться исполнением песен таких талантливых артистов.
            "Авторские песни всегда привлекают людей своей искренностью, глубоким смыслом и народной философией. "На воде" эти композиции звучат особенно органично. (Олег Митяев)


      

     

            Поздно вечером довольные мы поехали домой, по дороге обменялись полученными впечатлениями. Спасибо организаторам поездки за прекрасно проведённый вечер.

Светлана Геннадьевна Сидоренкова,
педагог дополнительного образования и методист
ВООО АРДИ "СВЕТ" и МБУ "Молодёжный центр".