Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

27.06.2018 Вручение свидетельств по профессии «повар» молодым людям с инвалидностью.

27.06.2018 Вручение свидетельств по профессии «повар» молодым людям с инвалидностью.

          27 июня 2018 года во Владимирском экономико-технологическом колледже состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам очного отделения, обучающимся по программе подготовки квалифицированных рабочих  по профессии «повар».

         Молодые люди с инвалидностью, с ограниченными возможностями получили профессию «повар»: три человека получили 3 разряд и четыре - второй.




         ВООО  АРДИ «Свет» поздравляет всех выпускников с присвоением им звания рабочего и благодарит ВЭТК за работу с молодыми людьми с ограниченными возможностями.


Обучаться профессии могут и люди с инвалидностью, не имеющие основного общего образования. Это право закреплено Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации».

            О том, как получить профессиональное образование, профессию людям с инвалидностью, в том числе не имеющим основного общего образования, читайте подробнее