Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 20 лет «Театру Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей». Юбилейный концерт в загородном центре «Икар».

14.06.2018 20 лет «Театру Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей». Юбилейный концерт в загородном центре «Икар».

20 лет «Театру Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей»  

       17 июня 2018 года исполняется 20 лет «Театру Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» с ограниченными возможностями здоровья ВООО Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов «Свет». 

        Рождение театра произошло со спектаклем «Муха-Цокотуха» на первом выступлении в оздоровительном детском лагере «Икар» в 1998 году.  С тех пор театр совершенствовался: коллектив ставил новые спектакли («Сказка о глупом мышонке», «Цирк приехал», «Весёлые картинки деревенской жизни», «Приключения Буратино»,  «Бременские музыканты», «Муха-Цокотуха 10 лет спустя», «Муха-Цокотуха и компьютерный вирус», «Все дети должны учиться вместе»).  Ребята-артисты росли и развивались, давали концерты в общеобразовательных школах, школах-интернатах, ездили на гастроли по России.  В 2005 году «Театр Дружбы и Добра» получил высокое звание Образцового, и неоднократно подтверждал его! 

           14 июня 2018 года образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» выступил в своём родном «Икаре» с концертной программой «Ты живи, моя Россия». Эта программа содержала наиболее яркие номера из разных фестивальных выступлений на темы «О, спорт, ты - мир», «Солнцу яркому улыбнись», «Мир – один для всех», «Люблю тебя, моя Россия». Весь концерт сопровождался громкими аплодисментами, единением артистов и слушателей на одном дыхании!  





           Особенно тепло принимали юные «икаровцы» композицию «Как прекрасен этот мир» и заключительную «Ты живи, моя Россия». Чувство гордости затронуло всех ребят – видно было по глазам! Наиболее сентиментальные девочки и педагоги даже плакали от умиления. После концерта один воспитатель так и сказал: «У вас очень сильная энергетика»!
 



 

             Да. Энергия души и сердца передаётся в общении с друзьями, в соприкосновении с красивой музыкой и в общем действе. Вот уже девять лет  

АРДИ «Свет» заканчивает свои выступления композицией «Твори добро» Александра Медведева (Шура) – и в этот раз на бис образцовый «Театр Дружбы и Добра» и триста детей «Икара» с удовольствием слились в едином музыкальном волшебстве! Спасибо таланту композитора! 

              Вернёмся к юбилею. Образцовому «Театру Дружбы и Добра» особенных детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья – 20 лет! Недавно артисты вернулись из города Брянска, а раньше побывали в Москве, Великом Новгороде,  Перми, Нижнем Новгороде, Иваново, Красноярске! Более 400 концертов было дано и в городах Владимирской области, таких как, Александров, Кольчугино, Петушки, Вязники, Камешково, Суздаль, Муром, Ковров. 

               За двадцать лет сделано много хорошего, душевного, искреннего, толерантного – вот и результат: с юбилеем артистов поздравили радушием, подарками, цветами и яркими воздушными шарами! 

              Спасибо, родной «Икар», за тёплый приём, за доброту, за надежду!  

«Надеждой» был назван и отряд ребят с ограниченными возможностями здоровья, в котором в 1998 году жили дети АРДИ «Свет» на отдыхе совместно с другими школьниками. Надежды оправдались! Театр живёт и действует! 

              В свою очередь, мы, ребята и педагоги, поздравляем детско- юношеский Центр Отдыха «Икар» с Днём рождения! 60 лет – это солидный возраст для благого дела! Сколько хороших людей выпустили Вы на счастливую жизненную дорогу! Поздравляем! 

              Артисты в такие моменты не могут не петь, вот и образцовый «Театр Дружбы и Добра» спел «С Днём рождения» и пожелал процветания, жаркого солнышка, здоровых чудесных ребят, граждан республики «Икар»!!! 

            Председатель АРДИ «Свет», доверенное лицо Президента РФ, советник Губернатора Владимирской области Кац Любовь Ивановна вручила подарок администрации «Икара», состоящий из поделок прикладного творчества тех же самых артистов театра. Ограниченные возможности здоровья не перечёркивают безграничных талантов! 

            Два юбилея в одном концерте слились в следующие напутствия: «Мы ждём вас всегда»! Ответ: «Мы рады приезжать к вам каждый год»! 

 

 Кузнецова Татьяна Андреевна 

педагог АРДИ «Свет» 

МБУ «Молодёжный центр» 

город Владимир