Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.05.2010 Дни толерантности в г. Владимире

Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» проводит дни толерантности в г. Владимире. 12 мая 2010 г. в Городском Дворце Культуры в 15-30 часов состоялся концерт образцового «Театра Дружбы и Добра особенных детей» «Солнцу улыбнусь». Концерт проходит в Весеннюю неделю Добра для школьников, студентов города с целью воспитания у молодежи толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей» - это совместная программа Владимирской областной общественной организации Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «Свет», МУ «Молодежный центр» управления по делам молодежи администрации города и Городского Дворца Культуры. Театр начал работать с 1998 года. В театре занимаются 40 детей и молодых людей с тяжелой формой инвалидности с 14 до 30 лет. Работают с ребятами педагоги дополнительного образования квалифицированные специалисты: режиссер С.В.Морохова, хореограф С.А.Рощина, педагоги: Т.А.Кузнецова, Е.В.Крайнова, С.Г.Сидоренкова. Помогают педагогам студенты, родители - добровольцы.
В апреле 2008г. Постановлением коллегии департамента по культуре администрации Владимирской области подтверждено звание ОБРАЗЦОВЫЙ «Театру Дружбы и Добра особенных детей».
В репертуаре театра 10 постановок: «Муха-Цокотуха», «Цирк приехал!», «Сказка о мышонке», «Кот в сапогах», «Большие испытания маленького Буратино», «Калядки», «Веселые картинки деревенской жизни», «Веселая ярмарка», «Бременские музыканты», «Муха-Цокотуха 10 лет спустя» и концертная программа.
За одиннадцать лет театр провел более 270 бесплатных выступлений в городах области и за ее пределами.