Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Встреча членов совета ВОРДИ в Минтруда с М.А. Топилиным, зам. министра Г.Г.Лекаревым и другими чиновниками Минтруда.

11.05.2018 Встреча членов совета ВОРДИ в Минтруда с М.А. Топилиным, зам. министра Г.Г.Лекаревым и другими чиновниками Минтруда.

11.05.2018 Встреча членов совета ВОРДИ в Минтруда с М.А. Топилиным, зам. министра Г.Г.Лекаревым и другими чиновниками Минтруда.

Сегодня состоялась встреча в Минтруда с М.А. Топилиным, зам. министра Г.Г.Лекаревым и другими чиновниками Минтруда.

От Совета ВОРДИ присутствовали Игорь Безруких, Маргарита Урманчеева, Андрей Царев, Юрий Кац, Маргарита Суворова, Наталья Марьина, Елена Клочко.
По итогам встречи:
1. ВОРДИ признана, как полноценный партнёр по решению проблем детей и взрослых с инвалидностью в лице родителей/законных представителей.

2. Соответственно, нам будут поступать на отзывы и экспертные заключения документы и программы, нас касающиеся:
- на федеральном уровне -с центральной ВОРДИ
- на региональном уровне - с РО ВОРДИ региона, так же как с отделениями ВОИ, ВОГ, ВОС.

По этому поводу нам нужно очень быстро собрать рабочие /экспертные  группы по всем направлениям наших проблем.
В первую очередь - нужна сводная аналитика и предложения по работе МСЭ, ТСР, проблемам ФСС, 888.

2. Были обозначены проблемы в регионах в части, касающейся не исполнения в полной мере федеральных решений на региональном уровне - по многим направлениям, и РО ВОРДИ для возможности получения обратной связи и инициирования изменений в регионах.

3. Обозначены вопросы по Минздраву - показания/противопоказания к СКЛ, летнему отдыху, ситуации по выявлению и диагностике РАС, там, где нужна поддержка нашей позиции со стороны Департамента по делам инвалидов.

4. Поднимались вопросы ЛОУ, сопровождаемого проживания, привлечения экспертов РО ВОРДИ к вопросам техзадания на закупку ТСР, оценке качества, приёмке объектов Доступной среды с пониманием необходимости обучения экспертов.



Елена  Юрьевна Клочко, председатель Всеросийской организации родителей детей инвалидов.

Информация взята

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1993496604057213&set=gm.568784146826762&type=3