Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » «Театр Дружбы и Добра» выступил в средней школе № 25 г.Владимира в Международный день борьбы за права инвалидов.

05.05.2018 «Театр Дружбы и Добра» выступил в средней школе № 25 г.Владимира в Международный день борьбы за права инвалидов.

05.05.2018 «Театр Дружбы и Добра» выступил в средней школе № 25 г.Владимира в Международный день борьбы за права инвалидов.

В Международный день борьбы за права инвалидов образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» выступил на сцене средней школы №25 г. Владимира. В начале мероприятия о Международном дне борьбы за права инвалидов, о реализации их прав, о работе программы «Доступная среда», об инклюзивном образовании выступила председатель совета ВООО АРДИ «СВЕТ» Любовь Ивановна Кац. Она рассказала о «Театре Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей», который впервые выступил в июне 1998 года с музыкально-театрализованным представлением «Муха-Цокотуха» в муниципальном лагере «Икар», где дети с ограниченными возможностями отдыхали вместе со здоровыми сверстниками. В этом году «Театру Дружбы и Добра» исполнится уже 20 лет. За время существования театра, где только не побывали ребята со своими выступлениями - в Москве, Великом Новгороде, Перми, Нижнем Новгороде, Брянске, Красноярске и других городах России. Традиционные выступления ребят проходят в летних лагерях «Икар» и «Дружба».

В актовом зале средней школы №25 молодые люди «Театра Дружбы и Добра» выступили уже не в первый раз. С этой школой ВООО АРДИ «СВЕТ» связывает давнее сотрудничество.




Вот и сегодня артисты из театра «Дружбы и Добра особенных детей» выступили перед учениками с новой концертной программой. В программе были танцевальные номера, музыкальные композиции и выступления инструментального ансамбля. Ученики, не отвлекаясь ни на минуту, очень внимательно и заинтересованно слушали каждое выступление, тепло приветствовали наших ребят, ведь все номера были яркими, живыми, веселыми и запоминающимися. А в финале выступления прозвучали дружные аплодисментами, ученики искренне благодарили ребят «Театра Дружбы и Добра».

Анна Владимировна Протасова.