Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

11.04.2018 Стажировка для специалистов социальной психологии и педагогики.

11 апреля в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» состоялась стажировка для специалистов социальной психологии и педагогики.

Председатель ВООО АРДИ «СВЕТ» Любовь Ивановна Кац поделилась опытом работы организации, направлениями и программами организации, познакомила с работой Центра ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья». Любовь Ивановна поведала о печальной статистике неполных семей, у которых ушли отцы по причине рождения детей с особенностями развития. Рассказала о том, почему была необходимость открытия этого центра, и о том, как происходило открытие центра «Мишутка и его друзья» и какие трудности возникали на пути. Специалистам была раскрыта тема нормативно-правовых основ обучения детей в школах разного вида, инклюзивного образования и важность интеграции лиц с ОВЗ в общество.




Слушатели узнали, какую помощь оказывает ВООО АРДИ «СВЕТ» детям с инвалидностью с рождения в течение жизни.


Любовь Ивановна пригласила всех желающих попробовать себя в качестве добровольцев и приобрести уникальный опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Кристина Анатольевна Иванова,

логопед, педагог дополнительного образования.