Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Кац Ю.М. провел семинар «Дееспособность и сопровождаемое трудоустройство» для родителей молодых людей с инвалидностью РО МОО «Равные возможности» г. Москвы.

03.03.2018 Кац Ю.М. провел семинар «Дееспособность и сопровождаемое трудоустройство» для родителей молодых людей с инвалидностью РО МОО «Равные возможности» г. Москвы.

3.03.2018 Кац Ю.М. провел семинар «Дееспособность и сопровождаемое трудоустройство» для родителей молодых людей с инвалидностью

РО МОО «Равные возможности» г. Москвы.

На семинаре были рассмотрены на примере работы ВООО «АРДИ «Свет» юридические и организационные вопросы:

1.​ Порядок лишения дееспособности

2.​ Варианты проживания, в том числе сопровождаемое проживание.

3.​ Варианты труда (занятости)

В каждом разделе слушатели задавали конкретные вопросы реализации права молодых людей с инвалидностью на достойную жизнью.




На семинаре были розданы Книги «Юридические аспекты сопровождаемого проживания» и буклеты ВООО АРДИ «СВЕТ».

Многие слушатели изъявили желание приехать во Владимир на стажировку или на семинары в ВООО АРДИ «Свет».

После проведения семинара Ю.М. Кац провел индивидуальные юридические консультации для членов РО МОО «Равные возможности», родителей молодых людей с инвалидностью, инвалидов.

Семинар проходил в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.