Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » На Всероссийском фестивале по конному спорту «Золотая осень» соревновались по программе специальной олимпиады 298 участников.

07.10.2017 На Всероссийском фестивале по конному спорту «Золотая осень» соревновались по программе специальной олимпиады 298 участников.

7 октября 2017 года ребята нашей организации АРДИ «Свет» приняли участие во Всероссийском фестивале по конному спорту «Золотая осень». Этот фестиваль проходил в Москве, в городском округе Котельники уже двенадцатый раз, и все двенадцать лет мы принимаем в нем участие. Кроме нас на соревнованиях встретились спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 17 регионов нашей страны: от Пскова до Южно-Сахалинска, всего 298 участников! Были представителя клубов Москвы, Владимирской области, Тверской области, Тулы, Ярославля, Челябинска, Липецка, Казани, республики Чувашия и многие другие.

Конноспортивный клуб «Белка», на базе которого проходил фестиваль, создал для его участников сказочную атмосферу праздника. Все желающие могли прокатиться в нарядном конном экипаже, проявить свои способности в творческих мастерских, сфотографироваться с очаровательными животными из контактного зоопарка, а какое удовольствие доставило и взрослым и детям зажигательное выступление казаков!

На торжественном открытии фестиваля почетными гостями были директор ООО МЕГА «Белая Дача» Константинос Тсакалис, президент федерации конного спорта Марина Сечина, Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова. Почетные гости поздравили всех участников с этим замечательным событием, отметили теплую атмосферу фестиваля, радость ребят принять участие, радость детей и взрослых от встречи друг с другом. Заместитель министра культуры и спорта Алексей Шимко сказал, что подобные фестивали помогают ребятам с ОВЗ лучше адаптироваться в обществе. Анна Кузнецова сказала, что все ребята уже победители, потому что самая главная победа - это победа над собой.





Директор ФКСК «Белка» Анна Пахомова поблагодарила заместителя председателя нашей владимирской организации АРДИ «Свет» Юрия Михайловича Кац за большой вклад в развитие иппотерапии в России.

С песней для всех участников выступила звезда российских мюзиклов Теона Дольникова, исполнив песню Фреди Меркури «Wi are the champions»- «Мы чемпионы». Певица пожелала победы всем ребятам.

Затем начались сами соревнования. Они проходили по программе «рабочая тропа». Наши спортсмены принимали участие в трех номинациях по программе специальной олимпиады: Павел Гаврилов – Ai - галоп самостоятельно, Павел Бычков Вi – рысь самостоятельно, Наталья Жертвина, Андрей Зотов, Кирилл Сухоручкин, Дарья Тихомирова, Сидоренков Семен, Жуков Артур – Сi - шаг самостоятельно. Балышев Илья участвовал по программе паралимпиады – шаг самостоятельно.





Все ребята старались и хорошо выступили, несмотря на то, что перед выступлением не было разминки, а без разминки выступать на незнакомой лошади трудно. Трудность была и в том, что соревновалось большое количество участников и очень трудно среди них выбрать одного победителя. Павлу Бычкову на выступлении досталась очень резвая лошадка, которая норовила с рыси перейти в галоп, но он уже опытный спортсмен и легко справился с разгоряченным животным, хорошо проскакал свой маршрут.

Павел Гаврилов выступал в самой сложной номинации, на галопе, занял второе место! Поздравляем Павла Гаврилова с победой! Мы очень рады успехам этого талантливого молодого человека!




Все остальные наши спортсмены заняли на фестивале почетное четвертое место. Поздравляем ребят, достойно выступивших в этих сложных соревнованиях!

После соревнований состоялось торжественное награждение участников. Организаторы каждому ребенку вручили множество подарков, которые даже не умещались в руках!

После выступлений и подведения итогов прошло собрание тренеров, на котором тренер- преподаватель АРДИ «Свет» В.С. Чукаев поблагодарил директора клуба «Белая Дача» Анну Пахомову за приглашение на этот прекрасный фестиваль, за то, что они оценили вклад организации АРДИ «Свет» в развитие иппотерапии в нашей стране и подарил подарки, сделанные руками ребят нашей организации.

Большое спасибо директору КСК «Белая Дача», всем спонсорам, организаторам, которые подарили ребятам такой замечательный праздник - он им запомнится на всю жизнь. Большое спасибо руководителям и педагогам нашей организации, которые помогают ребятам принимать в нем участие!

Комарова Г.Ю., тренер, педагог дополнительного образования.