Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.09.2017 1 сентября 2017 года – нам 22 года.

1 сентября 2017 года – нам 22 года.

Сегодня 1 сентября – День знаний. Все учащиеся нашей огромной страны пошли в школу. Для кого-то это первый учебный год, для кого- то очередная долгожданная встреча со своими друзьями из школ, колледжей, институтов, университетов.

Для ВООО АРДИ «Свет» этот день не просто День знаний, это 22 День рождения.

В этот день все молодые люди, их родители, педагоги, добровольцы, гости собрались, по традиции, на площади около Городского Дворца Культуры.





Любовь Ивановна Кац – председатель совета ВООО АРДИ «Свет», рассказала о достижениях, проектах организации, об обучении ребят, работе различных программ, выставке – ярмарке, которая развернулась на площади возле ГДК, и на которой были представлены изделия, сувениры, поделки, сделанные руками особенных ребят. Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» исполнил «Гимн организации – «Свет» АРДИ», музыкальные композиции «С Днем рождения» и «Твори добро».





К нам в гости с поздравлениями и подарками пришли представители администрации области и города, депутаты Законодательного Собрание, руководители партнерских организаций.



Флеш-моб «Мы вместе» развернулся на площади, закружив всех присутствующих в танце. Несколько хороводов танцевали под задорную музыку. Никто не остался равнодушным. К ребятам присоединились педагоги, родители и прохожие.



На празднике были вручены грамоты участникам и дипломы победителям конкурса работ «Поздравление с Днем рождения».

Ну и какой же праздник без сюрприза. Вдруг в небо взметнулся Российский триколор из цветного дыма. А посреди площади разливался желтый дым, напоминающий нам, что это цвет солнца, цвет тепла, цвет АРДИ «Свет».



Хочется поблагодарить за помощь в проведении праздника директора Городского Дворца Культуры Наталью Георгиевну Загубнюю, сотрудников Павла Зотова, Максима Шереметьева и всех, кто помогает детям и молодым людям в реализации их творческого потенциала.

О том, как проходил праздник, Вы можете посмотреть репортаж Губернии 33:

https://trc33.ru/news/society/22-goda-vmeste-s-solnechnymi-detmi/ 

Е. В. Горецкая, педагог дополнительного образования АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр»