Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.12.2017 -8.12.2017 О стажировке «Найдал» в АРДИ «Свет».

Спешим поделится впечатлениями и отзывом о стажировке наших представителей в ВООО АРДИ "СВЕТ" г.Владимир.

Дни, проведённые во Владимире - это самый бесценный опыт для нашей организации!

Мы узнали много нужной и полезной информации, познакомились со множеством тонкостей, необходимых при обустройстве учебной квартиры и квартиры постоянного сопровождаемого проживания, познакомились с работой центра ранней помощи "Мишутка". Посетили несколько подобных квартир, где своими глазами смогли увидеть весь процесс, понять, что как делать и с чего лучше начинать. Познакомились с работой самой организации и сделали для себя множество заметок, которые, несомненно, помогут нам в будущем, как при работе с детьми, так и в работе нашей организации.

Также на примере квартиры в г. Суздаль - смогли увидеть с чего всё начинается и уже на примере квартиры сопровождаемого проживания в г.Владимир - чего можно достичь, конечно не без помощи семей своих подопечных, волонтёров и меценатов.








Каждая наша встреча является знаковой - после посещения ВООО АРДИ "СВЕТ" нашим председателем более 10 лет назад была создана наша родительская организация. Следующая наша встреча сподвигла нас расширить свою деятельность в поле правовой поддержки, защиты прав семей с детьми-инвалидами. Результатом очередной нашей встречи стало написание правового справочника по правам детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью "Ваше право". Ну а после нынешней стажировки мы планируем значительно расширить рамки своей деятельности и уже наметили несколько пунктов, к которым будем стремиться, и надеемся, не без помощи наших более опытных коллег из АРДИ "СВЕТ"!

С уважением,

Елена Шитикова -

зам. председателя РООРДИ "Найдал".