Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Управление ЖКХ г.Владимира с родителями ВООО АРДИ «Свет» проверили доступность сквера ул.850-летия.

23.11.2017 Управление ЖКХ г.Владимира с родителями ВООО АРДИ «Свет» проверили доступность сквера ул.850-летия.

23.11.2017 Управление ЖКХ г.Владимира с родителями ВООО АРДИ «Свет» проверили доступность сквера ул.850-летия.

11 октября 2017 года родители родителями ВООО АРДИ «Свет» обратились к администрации города Владимира обратить внимание на укладку поребриков в реконструируемом сквере на улице 850-ти летия. Поребрики укладываются не по стандарту: в некоторых местах они сильно утоплены, а в местах въезда - подняты на десяток сантиметров. Этот сквер – место занятий и прогулок детей Центра помощи семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья». Центр посещают дети с инвалидностью, многие из них имеют проблемы с передвижением, пользуются инвалидной коляской.

Родители обращались к строителям, ведущим реконструкцию сквера, но строители отвечали, что работы ведут по утвержденному проекту.

Реконструкции в сквере уже завершены.

Сегодня 23 ноября 2017 управление ЖКХ г.Владимира с родителями ВООО АРДИ «Свет» проверили доступность сквера ул.850-летия. 2 дня назад выпал снег, но родители взяли лопаты, расчистили все проезды и попробовали преодолеть бордюры. Все съезды были недоступны для людей, передвигающихся на коляске, т.к. высота поребрика была 14 см и выше.





К тому же по всему периметру сквера были кусты, которые были живой изгородью и детишки не могли выбежать на проезжую часть, после реконструкции все кусты по периметру удалены, а заборчик стоит только на половине периметра сквера.


Следует отметить, что сквер и близ лежащая территории преобразились, были произведены подрезка и кронирование деревьев, но часть деревьев, которые большой угол наклона к земле и составляют опасность, остались не убранными.

Управление ЖКХ г.Владимира заверило родителей, что все недоделки будут устранены весной 2018 года.