Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

18.11.2017 Ребята АРДИ «Свет» на фестивале Бу!фест.

18 ноября наша организация приняла участие в традиционном фестивале Бу!фест.Книжный Бу!фест во Владимире - это праздник тепла, радости и знаний. В этом году тема Бу!феста - Будущее. Программа фестиваля:

Книжная ярмарка, на которую во Владимир приезжают книги, сделанные с любовью. Большая часть из них - это книги, которые не попадают в большие магазины, это книги из небольших, маленьких и очень маленьких издательств.

Ярмарка "цацек" - самых разных штуковин, сделанных вручную. Украшения, куклы, аксессуары - что угодно можно тут найти!

Тёплые звуки разной музыки, чтение стихов, презентации, встречи, лекции, диспуты и прочее.

Обширная программа для интеллектуального и семейного отдыха, плотный график интересных событий, замечательные гости - писатели, музыканты, поэты.







Идея Бу!феста проста как вкусный пряник: соединить Буквы — звуки — цацки. Взболтать, хорошо постараться, и — получаем тёплый ламповый фестиваль с незабываемой атмосферой.

Начиная с 2014 года фестивали стали тематическими. Первой темой была наука, получился настоящий научно-популярный фестиваль. Потом темой стало искусство. Далее заглянули в Историю, а в этом году обратили взор в Будущее. Наука, общество, искусство, проблемы литературы – обо всём этом можно было поговорить и послушать на различных площадках ФутуроБу!феста!



Ребята АРДИ «Свет» занимаются в различных творческих мастерских, изделия которых и были представлены на данном фестивале. Пользовались успехом у посетителей фестиваля новогодние открытки, декоративные свечи, вязаные салфетки, магниты, ангелочки из полимерной глины, мягкие игрушки. Работы молодых людей выполнены на высоком профессиональном уровне. Об этом говорили многие участники и с радостью поддерживали нашу организацию. А будущее для наших ребят – это новые творческие мастерские, реализация права на труд и внедрение программы сопровождаемого трудоустройства, достойные условия жизни после ухода родителей и сопровождаемое проживание, новые достижения в спорте, возможность путешествовать по стране и миру, отдыхать на море и общаться с друзьями, использование современных реабилитационных и лечебных технологий. Мечты? Вперед в будущее!

Людмила Николаевна Николина, педагог дополнительного образования.