Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

14.11.2017 Стажировка студентов кафедры социальной педагогики и психологии ВлГУ.

14.11.2017 Стажировка студентов   кафедры социальной педагогики и психологии ВлГУ.

14 ноября 2017 г. в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» прошла стажировка студентов кафедры социальной педагогики и психологии Владимирского государственного университета им. А.Г и Н.Г. Столетовых.

Председатель Совета ВООО АРДИ «СВЕТ» Любовь Ивановна Кац подробно рассказала о защите прав детей инвалидов, их семей, которые организациях реализует в течении 22 лет, о сферах деятельности, о направлениях работы, о программах развития, об успехах, которых смогли добиться только благодаря слаженной плодотворной работе родителей, организации и всех неравнодушных людей. Именно в результате совместной работы 6 лет назад появился Центр помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья», в котором теперь могут заниматься дети с ограниченными возможностями с самого рождения. В центре «Мишутка и его друзья» помощь оказывается и родителям; юридическая, педагогическая, социальная, психологическая.




За 22 года организацией была проделана колоссальная работа, с ребят был снят статус «необучаемый», теперь дети с особенностями в развитии могут не только посещать садик и школу, но и получать профессию и даже трудоустроиться на работу. Многие ребята уже получили профессию – швея, повар, цветовод, садовод, столяр, плотник, коновод. Некоторые ребята теперь работают помощниками педагога в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья».

Сотрудничество с кафедрой социальной педагогики и психологии продолжается уже много лет. Многие студенты приходили в ВООО АРДИ «СВЕТ» добровольцами и до сих пор работают в организации, успешно реализуют программы и обучают детей-инвалидов.

Любовь Ивановна пригласила всех студентов попробовать себя в качестве добровольцев и приобрести уникальный опыт и практические знания.

Анна Владимировна Протасова, юрист ВООО АРДИ «СВЕТ».