Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

15.11.2017 К международному Дню толерантности спектакль «Все дети должны учиться вместе».

15 ноября 2017 к международному Дню толерантности спектакль «Все дети должны учиться вместе».

15 ноября 2017 к международному Дню толерантности, который был торжественно провозглашен в «Декларации принципов толерантности» ЮНЕСКО в 1995 году, состоялся спектакль образцового «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» совместно с учениками средней общеобразовательной школы №19 «Все дети должны учиться вместе» в стенах Владимирского Государственного Университета.
Уже многим знаком наш спектакль, который пробуждает в наших душах прекрасные чувства – милосердие, доброта, сострадательность, участливость, и поэтому в зрительном зале, мы встретили гостей, для которых поход на спектакль нашего театра стал уже традицией!







Также зрителями в этот раз стали ученики школ города Владимира, студенты ВлГУ, для которых спектакль стал открытием и не оставил их равнодушными.
Эта поразительная история мальчика на инвалидной коляске, которая позволяет зажечь искорку надежды в каждом человеке и доказать, что невозможного нет, что каждый достоин полноценной жизни – обучаться, заниматься спортом, творчеством!

Во время представления было множество танцев, музыкальных композиций, в которых молодые люди из образцового «Театра Дружбы и Добра» и ученики школы №19 непринужденно демонстрируют плоды успешного взаимодействия. Завершается эта история очень красивым и трепетным вальсом, в котором участвует и главный герой!






А после спектакля, переполненные эмоциями, зрители смогли познакомиться с изделиями молодых людей организации, которые они представили на выставке-ярмарке.

О том, как прошел день толерантности, Вы можете посмотреть репортажи

ТВ «Вариант» http://variant-v.ru/ekspressnovosti1/29315_special_no_ko_dnyu_tolerantnosti/

ТВ 6 «Хотят учиться вместе» http://www.6tv.ru/news/view/31687/

 

Светлана Сергеевна Стародубцева,

педагог развития ВООО АРДИ «Свет», воспитатель ДОУ № 71.