Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.11.2017 Центру ранней помощи «Мишутка и его друзья» 6 лет!

7 ноября Центр ранней помощи семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» празднует свое шестилетие. Дата хоть и не круглая, но очень значимая. Многое уже сделано, но еще больше творческих планов и перспектив роста.

В Центре «Мишутка и его друзья» успешно реализуются программы помощи детям с особенностями развития и их родителям: юридические консультации, психологическая поддержка, группы развития детей, занятия учителя-логопеда, индивидуальные развивающие занятия, спортивные занятия и лечебная физкультура, игротерапия, занятия на механической лошади, обучение основам массажа, работает группа для школьников, обучающихся на дому «Школа жизни».

В 2017 учебном году педагоги Центра «Мишутка и его друзья» составили план и продолжат проводить обучающие семинары для родителей по актуальным вопросам развития, воспитания и обучения детей. Цикл семинаров поможет родителям больше узнать о современных методиках развития детей, о реализации прав детей с инвалидностью на реабилитацию, образование, достойную жизнь.

За окном дождь и холодный ветер, а в Центре «Мишутка и его друзья» всегда уютно и тепло. Именно поэтому праздник, посвященный Дню рождения, мы назвали «Вязаная сказка». Дети, их родители, гости праздника попали в берлогу Мишутки. Хозяин встречал нас горячим чаем у самовара и веселыми играми с разноцветными клубочками, которые ему подарили его лесные друзья: Белочка и Лисичка. Все вместе мы помогали Мишутке собирать и заготавливать на зиму ягоды и грибы, танцевали веселые танцы, отгадывали загадки и водили Каравай в честь именинника!





Среди гостей праздника были специалисты Управления по делам молодежи Федотов Евгений и Фролова Екатерина, а волонтеры ПАО «Мегафон» Мария и Виктория не только поздравили ребят, но активно участвовали в празднике и помогали детям играть и танцевать.





Заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац вручил грамоты семьям воспитанников Центра «Мишутка» за активную добровольческую деятельность по итогам 2016 – 2017 учебного года и еще раз поздравил всех с праздником.





В рамках празднования Дня рождения Центра «Мишутка и его друзья» был объявлен Конкурс вязаной игрушки, в котором приняли участие родители с детьми, педагоги, взрослые ребята нашей организации, а также наши друзья из г. Вязники. Победителями конкурса стали:

3-е место – Пряженцова Катя с мамой («Вязаные цветы»)

2-е место – Игошева Лена («Цыпленок»)

1-е место – Крылова Настя с мамой (миниатюрные шапочки и шарфики)

Аня Малова с мамой сочинили стихи, посвященные Центру, и выступили с поздравлениями под аккомпанемент флейты.

«В Центре мы уже 6 лет

И прекрасней места нет!

Здесь мы пляшем и поем,

И рецепты узнаем.

Здесь мы учимся писать,

И читать, и считать.

Пылесосить, мыть, стирать,

И загрангостей встречать.

Педагоги – высший класс!

Что за чудо-центр у нас!»




 
Петелька за петелькой, кропотливым ежедневным трудом мы все вместе создаем нашу Вязаную сказку! Пусть все у нас свяжется!

Мария Сергеевна Беспалова,методист ВООО АРДИ «Свет»,

учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 71», педагог дополнительного образования МБУ «Молодежный центр».