Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.09.2017 ВООО АРДИ «Свет» - участник «ДоброСаммита – 2017».

ВООО АРДИ «Свет» - участник «ДоброСаммита – 2017».

16 сентября 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира прошел традиционный Молодежный форум Центрального федерального округа и регионов России «ДоброСаммит 2017». Его организаторами выступали комитет по молодежной политике администрации Владимирской области совместно с региональным отделением Союза Юристов.

Начался форум Парадом студенчества. В праздничном шествии по центральной аллее парка прошли колонны региональных вузов – это более 5000 студентов. На главной сцене первокурсники дали клятву. Всех гостей и участников форума приветствовала Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова.

На территории парка в этом году работали 11 тематических шатров -презентаций молодежных добровольческих проектов: «Экология», «Работа с семьей и детьми», «Здоровый образ жизни», «Студенческие отряды», «Наука», «Патриотические инициативы», «Равные возможности» и т.д.


В шатрах, на открытых площадках проходили мастер – классы, фитнесс – разминки, дегустации, интерактивные программы и соревнования.

Ребята ВООО АРДИ «Свет» в шатре «Равные возможности» представили выставку своих работ разнообразных, уникальных: открытки, закладки, блокноты, свечи, мягкие игрушки, куклы - сушеницы, связанные крючком салфетки, полотенца, прихватки.

На площадке возле шатра образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «Свет» провел флеш-моб «Мы вместе», обучая гостей круговым танцам народов мира. Взявшись за руки, с участниками ДобоСаммита, все объединились в одном большом круге. А еще ребята исполнили музыкальную композицию, посвященную году экологии, «Живи Земля».


Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова посетила все точки, в том числе шатер «Равные возможности». Она поприветствовала ребят и поблагодарила за активное участие в жизни города.


В конце программы молодые люди с удовольствием поучаствовали в разных мастер- классах, соревнованиях, посмотрели концертные и спортивные номера воспитанников психоневрологических интернатов области и попробовали солдатскую кашу с тушенкой.

Тимофеева Светлана Викторовна,

педагог ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодежный центр».