Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.09.2017 День знаний в волшебной школе центра «Мишутка и его друзья»

7.09.2017 День знаний в волшебной школе центра «Мишутка и его друзья»

7 сентября состоялся праздник День знаний в центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья». Мы все были очень рады этой встрече. Ведь многие ребята не ходят в садик или находятся на надомном обучении и занятий в центре «Мишутка» ждут с нетерпением.

После летних каникул ребята, повзрослевшие и отдохнувшие, соскучились по своим педагогам и друзьям. Педагоги, с новыми идеями, вдохновением и энтузиазмом порадовали всех собравшихся замечательным праздником. Ребята, попали в Волшебную школу Хогвардс, где их встречали Мак Гонагал и Гарри Поттер. Начались волшебные уроки. Первый урок - фокус перевернуть стакан с водой и не пролить. Показывал фокус Гарри Поттер, в роли которого был сын Марии Сергеевны, Тимур, а потом желающие выходили, чтобы повторить. На втором уроке нужно было отгадать по крику сову Гарри, но сложность была в том, что животных было много, ребята с удовольствием включились в игру. Третий урок – это полеты на метле на скорость. Затем был фокус с воздушным шаром, который, потерев о волосы, становился волшебным и притягивал бумагу. В заключение, желающие превращались в мумий. Ребята, затаив дыхание, наблюдали за происходящим.
   

В конце праздника выступил профессор Дамболдор, в роли которого был Юрий Михайлович Кац, он поздравил всех с началом учебного года, подарил подарки и пригласил всех ребят на праздничное чаепитие.




Хочется особо отметить Марию Сергеевну Беспалову и Тимура, поблагодарить за проведение праздника. Спасибо большое сотрудникам «Мегафона», которые были добровольцами на празднике и помогали ребятам с заданиями. Выражаем благодарность всем педагогам центра «Мишутка и его друзья» за активную работу на празднике.

Считаю, что нам удалось создать таинственную и загадочную атмосферу и сделать праздник для ребят с особенностями развития интересным. Дети побывали в настоящей волшебной школе.

Тарасова Ирина Михайловна,

педагог доп. образования ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодежный центр».