Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.09.2017 День знаний для первокурсников ВЭТК.

День знаний для первокурсников ВЭТК в областном Дворце культуры и искусства.

1 сентября 2017 г. образцовый «Театр Дружбы и Добра детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья» ВООО АРДИ «Свет» выступил на сцене Областного Дворца культуры и искусства.

День Знаний отмечали студенты и преподаватели Владимирского экономико-технологического колледжа. Один из лучших колледжей не только Владимирской области, но и Российской Федерации, уверенно шагает в ногу со временем, привлекает в свои ряды большое количество выпускников школ. Вот и в этот раз в уютном зале Дворца собрались почти шестьсот первокурсников.

Приветственные слова директора, преподавателей и общественных представителей, красивые музыкальные номера артистов областного Дворца завершились душевно-призывной композицией «Твори добро» в исполнении молодых людей с ограниченными возможностями здоровья образцового «Театра Дружбы и Добра». Зал приветствовал этот номер стоя!

Преподаватели колледжа очень тепло относятся к ребятам из АРДИ «Свет», так как вот уже 15 лет они обучают ребят профессиям швеи и повара. Спасибо департаменту образования области, директору колледжа Ананьевой Галине Ивановне за достоинство в смелой поддержке профессионального образования людей с инвалидностью! Спасибо преподавателям колледжа за сердечное обучение «необучаемых» ребят, которые разрушили стену былых непониманий! А в доказательство, 72 диплома швеи и 21 диплом повара уже получили молодые ребята с ограниченными возможностями здоровья! А в этом учебном году еще для 13 ребят с инвалидностью, со сложной структурой заболеваний пойдут обучаться профессиям.

Председатель совета АРДИ «Свет», Любовь Ивановна Кац, педагоги и артисты образцового «Театра Дружбы и Добра» поздравляют первокурсников и всех учащихся Владимирского экономико-технологического колледжа с началом учебного года и желают всем успехов, здоровья, удачи и любви к жизни и людям!

Кузнецова Татьяна Андреевна,

педагог дополнительного образования

ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодёжный центр»

г. Владимир