Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

12.08.2017 Молодые люди и малыши АРДИ «Свет» на Дне физкультурника.

12 августа 2017 г. в нашем городе, как и во всей стране, прошел спортивный праздник - День физкультурника. Ребята нашей организации АРДИ "Свет" по уже сложившейся хорошей традиции приняли в нем участие.

Организаторы постарались предать мероприятию форму "Малых Олимпийских игр". Вначале стадион украсили выступлениями спортивных школ города - были интересные выступления гимнастов, спортивные танцы, выступления школ боевых искусств, секций по футболу, даже лыжников, несмотря на летнее время. Хорошо смотрелось представление с огромными футбольными мячами, которое было репетицией к следующему году, когда в нашей стране пройдет чемпионат мира по футболу.

После выступлений состоялся праздничный парад представителей всех спортивных школ города и движений, в котором мы тоже приняли участие. Ребята с педагогами прошли торжественным строем под флагами России и нашей организации. Вместе со старшими ребятами в параде приняли участие и малыши.


Как на олимпийских играх, был зажжен олимпийский огонь. Почетное право зажечь его было предоставлено победителю сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе владимирцу Мартину Алексанову (Мартин был одним из учеников интеграционного класса неслышащих ребят в средней обшеобразовательной школы №14 г.Владимира – одной из программ АРДИ "Свет"). Участников праздника поздравили заместитель Губернатора Владимирской области Михаил Юрьевич Колков, глава администрации г. Владимира Андрей Станиславович Шохин.

Разминка, игры, богатырские забавы, состязания… Ребята нашей организации соревновались в скандинавской ходьбе. Дистанция была большая - нужно было пройти целый круг по стадиону, 400 м. Несмотря на очень жаркую погоду, все ребята постарались и хорошо справились с этой задачей. Иван, молодой человек, член нашей организации, сказал: "Педагоги подготовили нас так хорошо, что мы можем выступать не только на Дне физкультурника, но и на других соревнованиях".

Другие ребята так сказали про занятия спортом и физкультурой: "Это здоровье", "Это красота", "Это большой труд" …

Всем ребятам были вручены призы - сок, дневник, который пригодится для занятий, и приз от организаторов Дня физкультурника с эмблемой праздника Малышам в подарок достались гипсовые футбольные мячики, которые надо разрисовать.

После выступления молодые люди АРДИ "Свет" посмотрели и поучаствовали в других спортивных направлениях, которых было множество: "Богатырские игры", где соревновались огромные мускулистые тяжелоатлеты в силовом экстриме, футбольная площадка, где любой желающий мог попробовать забить пенальти, соревнования по стрельбе спортсменов-колясочников, эстафеты для малышей детских садов, поиграть в шашки, шахматы.



Хочется сказать большое спасибо организаторам этого интересного праздника. Наши ребята с удовольствием приняли в нем участие. И большое спасибо нашим педагогам, которые им в этом помогали.

Комарова Г.Ю.,

педагог по скандинавской ходьбе

ВООО АРДИ "Свет" и МБУ "Молодежный центр".