Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

10.08.2017 Августовский турпоход с рыбалкой.

10.08.2017 Августовский турпоход с рыбалкой.

10 августа молодые люди АРДИ "Свет" ходили в турпоход с рыбалкой в Загородный парк. Даша Т. в июле месяце так ярко описала свои впечатления от похода и поведала насколько интересно и увлекательно прошел их день, что в этот поход нас набралось 30 человек.

Отправились мы на то же место, и вот удивление - кострище оказалось не тронутым, поляна убрана, порядок оставили предыдущие отдыхающие.

Пока Виктор Сергеевич с девушками занимался приготовлением гречневой каши с тушенкой, ребята под руководством Юрия Михайловича учились ставить палатки. Этот навык им пригодиться в лагере на Валдае, куда группа ребят отправится на днях. Девушки собирали полонику для заваривания чая, Оксана И. нарвала целый пакет зверобоя в свою домашнюю аптечку. Елена Владиславовна с Сашей К. нарезали овощи, а Светлана Сергеевна только успевала перебегать из одной точки в другую, чтобы запечатлеть все замечательные моменты нашего похода на фотоаппарат.


Любители рыбалки отправились на озеро за рыбой. Рыбалка - это дело не простое. Надо не только уметь закинуть удочку, знать какую наживку насадить на крючок, но надо еще иметь колоссальное терпение и выдержку, чтобы тихо и долго сидеть в ожидании поклевки. Не скажу, что клев был хороший, но все-таки одну рыбку поймала Маша Е. Рыбешку, конечно, мы отпустили в озеро, но все желающие смогли с ней сфотографироваться.
    

Пока каждый из нас занимался каким-то делом, подоспела каша с тушенкой. Аромат от нее невозможно передать на бумаге, но поверьте - это очень вкусное и питательное блюдо! А потом мы заваривали чай с полоникой и душистыми травами. Каша и чай с дымком - что может быть лучше на природе!

Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и наш поход подошел к концу. Пора возвращаться домой. Хочется выразить благодарность всем педагогам, родителям, добровольцам за помощь в проведении этого мероприятия, а молодым людям АРДИ "СВЕТ" за отличную дисциплину, дружеское отношение друг к другу, взаимопомощь и взаимовыручку!!!



С уважением, Е. В. Горецкая,

педагог дополнительного образования,

АРДИ "Свет", МБУ "Молодежный центр"