Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

03.08.2017 Экскурсия к церкви Покрова на Нерли.

3.08.2017 Экскурсия к церкви Покрова на Нерли.

3 августа молодые люди АРДИ "Свет" посетили шедевр древнерусского зодчества - церковь Покрова на Нерли.

Началась августовская смена летнего трудового лагеря. Так же как и в июле, ребята один день работают на благоустройстве дворовых территорий, в саду-огороде, ухаживают за цветниками, другой день – экскурсии.

3 августа решили посмотреть церковь Покрова на Нерли.

Примечателен тот факт, что это была пешеходная экскурсия. Молодые люди самостоятельно добрались до места встречи и на общественном транспорте доехали до поселка Боголюбово. А там своим ходом по заливному лугу, не спеша, отправились к удивительному месту слияния двух рек Клязьмы и Нерли, где на рукотворном холме возвышается церковь Покрова.

Ребята узнали, что ее воздвиг Андрей Боголюбский после переноса столицы Руси из Киева в ничем не примечательный дотоле Владимир-на-Клязьме и решил превратить новую столицу своего княжества в один из самых благолепных городов Руси.

Идя к церкви, молодые люди любовались природой, дышали свежим воздухом, в котором улавливался легкий аромат цветов, скошенной травы и реки.

Все желающие посетили храм, поставили свечи. Вдруг все ощутили приятную усталость, присели на скамеечки, перекусили, отдохнули, пофотографировались и отправились в обратный путь.

Мы шли, тихо переговаривались и каждый из нас думал: "До чего же красива Владимирская земля, краше и роднее которой нет!"


Е. В. Горецкая, педагог дополнительного образования,

АРДИ "Свет ", МБУ "Молодежный центр"