Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Туристический слет молодых людей АРДИ «Свет» под девизом «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»

19.06.2017 Туристический слет молодых людей АРДИ «Свет» под девизом «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»

19.06.2017 Туристический слет молодых людей АРДИ «Свет» под девизом «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»

19 июня в парке «Загородный» города Владимира прошел ежегодный туристический слет молодых людей с особенностями здоровья. В этом году турслет прошел под девизом «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»


Уже стало традицией у Ассоциации Родителей Детей инвалидов «Свет» и Спортивного центра «Молодежный» организовывать турслеты на свежем воздухе для людей с тяжелой формой инвалидности. И, несмотря на мелкий дождь, все ребята пришли на соревнования.

Ребята необычные, но мероприятие проходят по всем правилам с торжественного открытия и выносом флага. Открыл данное мероприятие заместитель председателя АРДИ «Свет» Кац Юрий Михайлович. Наш давний друг и тренер Андронов Александр Витальевич вместе с добровольцами – студентами приготовил интересную спортивную программу.




72 участника были разбиты на команды. Они сами вместе с помощниками педагогами придумывали название команды и девиз. Каждого молодого человека впереди ждало восемь испытаний: попасть в кольцо, поймать рыбу, попрыгать на мяче, пролезть через лабиринт, пройти по канату, забить гол, и сыграть в «Питанк». Ребята, как могли, подбадривали и помогали друг другу. В программе также были предусмотрены задания для родителей, ведь они тоже нуждаются в эмоциональной разрядке.


Хмурая погода не только не испортила настроение ребятам, а наоборот свежая лесная прохлада помогала быстрее двигаться вперед к победе. «Ракета», «Смельчаки», «Дельфины», «Динозаврики», «Надежда» - все команды стали победителями! Каждый участник соревнований получил сладкий подарок и подарочный сертификат на каждую команду. А самым большим подарком для нас, педагогов и добровольцев, стали счастливые лица ребят!

Заключительным этапом было накрытие стола из жареных сосисок, овощей и сладостей. До чего необыкновенно красивым получился стол в походных условиях!

Спасибо всем участникам и добровольцам за организацию и проведение это спортивного мероприятия.

Тимофеева Светлана Викторовна,

педагог доп. образования АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».