Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова приняла участие в заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области.

16.06.2017 Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова приняла участие в заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области.

16.06.2017 Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова приняла участие в заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области.

16 июня 2017 года состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области. В работе Экспертного совета приняла участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова Татьяна Николаевна.

Экспертный совет рассмотрел вопросы:

1. Актуальность и своевременность предложения о разработке законной возможности для врачей-мужчин призывного возрастазамены военной службы на альтернативную гражданскую службу или отсрочки от призыва на военную службу на время их работы в медицинских учрежденияхподведомственных территориальному органу исполнительной власти субъекта.

2. Соблюдение прав инвалидов и маломобильных групп граждан при проектировке дорожно - транспортной инфраструктуры (расположение остановок общественного транспортапроектировка надземных пешеходных переходов и др.).

О проблемах реализации права на образование детей - инвалидов, в том числе проживающих в детских домах для умственно отсталых детей, рассказала Любовь Ивановна Кац. Она внесла предложения в том числе, по внедрению инклюзивного образования.

Оксана Георгиевна Сторожук внесла предложения по решению проблем переосвидетельствования и незаконного снятия инвалидности МСЭ. Она предложила внести изменения в Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650).

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова ответила на все вопросы членов экспертного совета и заверила, что все предложения будут обязательно проработаны.