Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Поздравляем с открытием «Учебной квартиры для молодых людей с инвалидностью» в г.Иваново! Семинар для специалистов и родителей г.Иваново «Сопровождаемое проживание».

05.06.2017 Поздравляем с открытием «Учебной квартиры для молодых людей с инвалидностью» в г.Иваново! Семинар для специалистов и родителей г.Иваново «Сопровождаемое проживание».

5.06.17 Семинар для специалистов и родителей г.Иваново «Сопровождаемое проживание. Подготовка молодых людей с инвалидностью к самостоятельной сопровождаемой жизни». Поздравляем с открытием «Учебной квартиры для молодых людей с инвалидностью» в г.Иваново!

5 июня 2017 в г.Иваново прошел семинар для специалистов и родителей «Сопровождаемое проживание. Подготовка молодых людей с инвалидностью к самостоятельной сопровождаемой жизни».

Организаторами данного мероприятия выступили Ивановская областная общественная организация молодых инвалидов и их родителей «ГРАНИ» и Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ».

В семинаре приняли участие Уполномоченный по правам человека ивановской области, представители социальной защиты, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, организаций «Грани», «Солнечный круг».

Семинар проводил Юрий Михайлович Кац, заместитель председателя Совета ВООО «АРДИ «СВЕТ», член Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерациичлен экспертного совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области.

Он рассказал о новых инновационных программах помощи детям и взрослым с инвалидностью во Владимирской области, об одной из первых в России инновационной уникальной программе обустройства людей с инвалидностью с тяжёлыми психофизическими нарушениями жизни без родителей в домашних условиях.

Были рассмотрены вопросы о подготовке молодых людей с инвалидностью к самостоятельной сопровождаемой жизни, об организации и работе «учебных квартир».

Подробно Юрий Михайлович рассказал о разных формах сопровождаемого проживания, которые внедрены и работают во Владимирской области. Это и приемные семьи для одиноких людей с инвалидностью дееспособных и недееспособных, это и проживание молодых людей в квартире постоянного сопровождаемого проживания.

Много внимания Юрий Михайлович уделил вопросам подготовки молодых людей к самостоятельной сопровождаемой жизни, об организации поддерживаемых мастерских.



Юрий Михайлович Кац присутствовал на открытии «Учебной квартиры для молодых людей с инвалидностью» в г.Иваново и вручил от ребят ВООО «АРДИ «СВЕТ» подарки, сделанные своими руками, которые будут очень полезны Ивановским друзьям; фартук, прихватка, полотенце, сумка для походов в магазин.

Поздравляем ивановских друзей с открытием «Учебной квартиры для молодых людей с инвалидностью»!

«Есть организации - маяки. Для нас такой яркий маяк - ВООО АРДИ «СВЕТ» - Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ», так сказала руководитель ИООО МИиР «Грани» Светлана Юрьевна Зелинская.

Ссылки на репортажи и статью в газете «Рабочий край»

https://www.youtube.com/watch?v=oPROt3ZrOwc 
http://www.rk37.ru/news/2017/06/05/invalidnost_ne_prigovor

Ю.М.Кац, заместитель председателя Совета ВООО «АРДИ «СВЕТ»