Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.06.2017 Акции «Добровольцы в помощь детям» и начало работы летнего трудового лагеря ВООО АРДИ «Свет».

Сегодня, 1 июня у молодых людей ВООО АРДИ «Свет» начался летний трудовой лагерь. Ежегодно ребята, посещающие лагерь, ухаживают за клумбами около городского Дворца культуры, у классов: высаживают цветы, полют, рыхлят землю, поливают цветы; облагораживают территорию в сквере напротив центра «Мишутка и его друзья», около классов: собирают мусор, стригут кусты, косят траву, и т.д. Вот и сегодня, молодые люди с особенностями развития трудились около центра помощи детям с особенностями развития «Мишутка и его друзья» - была проведена акция «Добровольцы в помощь детям». 1 июня – это День защиты детей – и ребятам старшего возраста хочется, чтобы малыши, посещающие центр и другие дети этого микрорайона играли и гуляли в чистом и ухоженном сквере. Поэтому они с удовольствием посадили цветы на клумбе, стригли кусты, поросль возле деревьев, собирали мусор, сгребали скошенную траву. Следить за чистотой в этом сквере и на других точках молодые люди будут в течение всего лета. Поздравляем их с началом летнего лагеря, желаем успехов, новых интересных открытий и поездок, ну и, конечно, хорошей погоды!!!









Еще одну акцию «Добровольцы в помощь детям» провела ВООО АРДИ «Свет»: добровольцы и студенты 1 курса ВлГУ покрасили желтым цветом поручни, первую и последнюю ступени на входе в дошкольное образовательное учреждение №8 г.Владимира. Этот детский садик посещают ребятки с потерей зрения, поэтому покраска поручней и ступеней в желтый цвет поможет им лучше ориентироваться, поднимаясь по лесенке.






А малыши центра «Мишутка и его друзья» сегодня участвовали в детском празднике в парке «Дружба» и покатались на качелях – каруселях!



ВООО АРДИ «Свет» благодарит молодых людей, добровольцев, студентов, сотрудников парка «Дружба» за помощь детям с ограниченными возможностями.

ВООО АРДИ «Свет» благодарит Владимирскую патриотическую организации «Милосердие и порядок» за материалы для акций, которые были приобретены по гранту «Мы вместе».

С уважением, Церерина Наталья Вадимовна, педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».