Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Театр «Дружбы и Добра» выступил с концертной программой «Живи, Земля!» для учеников средней школы №25 г.Владимира.

17.05.2017 Театр «Дружбы и Добра» выступил с концертной программой «Живи, Земля!» для учеников средней школы №25 г.Владимира.

Театр «Дружбы и Добра» выступил с концертной программой «Живи, Земля!» для учеников средней школы №25 г.Владимира.

17 мая ребята образцового театра «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» пришли в гости к своим друзьям – учащимся средней общеобразовательной школы №25.

Мы на свет родились, чтобы радостно жить,

Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить,

Чтоб улыбки друг другу дарить и цветы,

Чтоб исполнились в жизни все наши мечты.

Строчками этой удивительно доброй детской песни, учеников 6 –ых классов приветствовала председатель Совета ВООО АРДИ «Свет» Любовь Ивановна Кац. Любовь Ивановна вместе с ребятами говорили о том, что 2017 год по Указу Президента В.В.Путина в России объявлен годом экологии. Цель такого решения – привлечь внимание к вопросам, которые существуют в экологической сфере страны.

Не прошли мимо такой проблемы и наши ребята. Они подготовили экологическую концертную программу – «Живи, Земля!». В программу вошли как новые композиции, так и любимые песни, и хореографические номера.

Свое выступление ребята театра начали с новой композиции «Как прекрасен этот мир!» и сразу получили теплый отклик у учащихся школы. Удивительно ярко и зажигательно прозвучали русские плясовые наигрыши «Светит месяц» и «Заинька» в исполнении ансамбля народных инструментов.

Силой и мужественностью покорила детские сердца мужская половина театра с номером «Если бы парни все Земли!». А вот девичий хоровод «В горнице» - своей мягкостью и широтой «перенес» на время ребят на заливные луга Ополья.

Известную песню И. Матвиенко «По полю с конем», ставшую уже народной, ребятам театра помогали исполнять и ребята в зале. Ну а заключительные песни «Живи. Земля!» и «Твори добро!» ребята театра пели уже вместе с ребятами – школьниками и преподавателями театра.



Любовь Ивановна выразила благодарность директору школы №25 Татьяне Владимировне Шарковой. Ребята, обменявшись подарками, пообщавшись друг с другом, договорились вместе проводить экологические мероприятия, помогать малышам с ограниченными возможностями и в заключение сделали совместную фотографию.



Морозова Наталья Викторовна, педагог образцового театра «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей».