Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

04.10.2016 День рождения учебной квартиры сопровождаемого проживания - нам 6 лет

4 октября 2016 День рождения учебной квартиры сопровождаемого проживания - нам 6 лет.

4 октября 2016 на квартире сопровождаемого учебного проживания молодых людей с ограниченными возможностями проходил праздник, посвященный 6- летию работы квартиры. Квартира была оформлена в осенней тематике: в вазах стояли букеты из цветов и веток рябины и клена, на входе в квартиру гостей встречала приветливая тыква, широко улыбаясь и приветствуя входящих гостей; в гостиной на полу лежали желтые листья. Ребята вместе с педагогом испекли пироги для чаепития. Пришли гости из управления по делам молодежи; ребята театра «Дружбы и добра особенных детей», которые поздравили всех песнями «С Днем рождения», «Мы желаем счастья Вам».




Торжественно открыл праздничное мероприятие заместитель председателя АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац, он поздравил с праздником и напомнил, как все начиналось со дня подписания договора о дарении этой квартиры А. Белоусовым, как нужна эта квартира ребятам, где они учатся самостоятельности.


Ко Дню рождения квартиры были объявлены конкурсы «на лучший осенний букет» - победителем стала Никитина Виолетта с мамой. Во втором конкурсе на самое вкусное сладкое блюдо к чаю победителем стала Лена Игошева за курасаны с шоколадной начинкой. Победители конкурсов получили призы, а все участники – памятные подарки.


После конкурсов прошла викторина, посвященная «Золотой осени». Было очень весело, интересно и познавательно. На дереве пожеланий все присутствующие написали поздравления на кленовых листьях.




В конце мероприятия было организовано праздничное чаепитие, на котором все делились своими радостными эмоциями и впечатлениями о празднике.


Наталья Павловна Второва, социальный работник АРДИ «Свет».