Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Представители молодежных организаций познакомились с программой сопровождаемого проживания ВООО АРДИ «Свет».

10.09.2016 Представители молодежных организаций познакомились с программой сопровождаемого проживания ВООО АРДИ «Свет».

Представители молодежных организаций познакомились с программой сопровождаемого проживания ВООО АРДИ «Свет».

10 сентября 2016 г. Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела семинар для представителей молодежных организаций, участников ДоброСаммита. На семинаре Любовь Ивановна Кац рассказала о различных программах для детей – инвалидов с рождения в течение жизни, для родителей, добровольцев, об уникальной программе «Квартире постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью в домашних условиях», о разных формах сопровождаемого проживания во Владимирской области, о социальном партнерстве с учреждениями администрации города Владимира, предпринимателями, добровольцами.



Гости познакомились с молодыми людьми, проживающими в Квартире постоянного сопровождаемого проживания, с педагогом, задавали вопросы о том, какой распорядок дня у ребят, из каких средств оплачивают ребята проживание в этой квартире, какой урожай вырастили на садово- огородном участке, чем любят заниматься в свободное время и др.

Много внимания было уделено работе с добровольцами. Подробно были рассмотрены разные примеры привлечения добровольцев из числа студентов, родителей, жителей города.

Всем участникам были выданы буклеты ВООО АРДИ «Свет» и книга «Формы сопровождаемого проживания во Владимирской области».

Ю.М.Кац, заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет».