Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.08.2016 6.08.2016 Акция ВООО АРДИ «Свет» во Всемирную неделю грудного вскармливания.

6.08.2016 Акция ВООО АРДИ «Свет» во Всемирную неделю грудного вскармливания.

        С 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, которая проходит более чем в 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.
        По данным Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова в России до 4 месяцев кормят грудью 20–28% детей, до 6 месяцев – 17–20%.
        Еще меньшее число женщин знает, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов.
        6 августа 2016 года добровольцы ВООО АРДИ «Свет» провели акцию и раздали буклеты о необходимости прикладывания младенца к груди матери в первые часы после его рождения в целях укрепления иммунитета новорожденного и предотвращения многих заболеваний. Буклеты были распространены в женских консультациях, поликлиниках.
        Буклет «Здоровье ребенка – в раннем прикладывании к груди матери» можно прочитать на нашем сайте в разделе «Библиотека», «Проспекты»
http://svet33.ru/index.php?id=5
http://svet33.ru/assets/docs/Grudnoe.pdf