Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

25.07.2016 25.07.2016 Трудовой лагерь для молодых людей с инвалидностью в июле 2016 г.

Трудовой лагерь для молодых людей с инвалидностью в июле 2016 г

.

Ежегодно ВООО АРДИ «Свет» организует для ребят с 14 лет и молодых людей с инвалидностью летние трудовые лагеря. Казалось бы, зачем летом ребятам ходить в трудовой лагерь, ведь они в течение всего учебного года активно занимаются в учебно-трудовых мастерских и классах «Школы жизни»? Ответ на этот вопрос прост: ребята любят трудиться и хотят помогать обществу. В июле 2016 года все желающие молодые люди с инвалидность АРДИ «Свет» были распределены на 5  групп. Объем трудовых умений: полив, рыхление и уход за клумбами около  Городского Дворца Культуры и классов; работы в огороде; заготовка продуктов питания на зиму; изготовление сувениров;  ремонт и стирка театральных костюмов. Трудовые будни сменялись регулярными экскурсиями. В этом месяце участники лагеря смогли бесплатно посетить: Патриаршие сады г. Владимира, Исторический музей,  Дом-музей имени Столетовых,  музей «Гжель» в общественной патриотической организации «Милосердие и порядок»,  музеи занимательных наук «Галилео» и «Да Винчи». Таким образом, смена труда и отдыха благотворно повлияла на всех ребят, они прожили этот месяц с пользой,  как для общества, так и для своего психо - эмоционального состояния


.

 

Ольга Сергеевна Суслова.