Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

29.06.2016 28.06.2016 Молодые люди АРДИ «Свет» в городе Ярославле.

28 июня 2016 года молодые люди АРДИ «Свет» побывали в  городе Ярославле. Так как Ярославль является центром Золотого кольца России, поэтому, в первую очередь, ребята посетили Свято-Введенский Толгский женский монастырь.


Экскурсоводом по городу была член Ярославской общественной организации родителей детей-инвалидов, Татьяна Аркадьевна. Она рассказала про историю города и главные достопримечательности.


Во второй половине дня ребята смогли насладиться красотами Ярославля во время путешествия на теплоходе по реке Волга.


Польза подобных мероприятий для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья колоссальна:                                                                                                                                                                             - происходит расширение кругозора, знакомство с красотами  и достопримечательностями родной страны,

- развитие внимания, памяти и других психических функций,

- закрепление социальных навыков,

- воспитываются такие качества как: взаимоподдержка, взаимовыручка, патриотизм.


Таким образом, трудовая деятельность в летнем лагере сменяется положительными эмоциональными моментами, что благотворно влияет на развитие всех сторон личности.

 

Гридина Анна Сергеевна,

педагог ВООО АРДИ «Свет»,

воспитатель группы кратковременного пребывания для детей с ОВЗ, учитель-логопед МБДОУ г. Владимира «Детский сад №71»