Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 22.06.16. Туристический слет детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Конкурсы «Мой папа – самый лучший».

22.06.2016 22.06.16. Туристический слет детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Конкурсы «Мой папа – самый лучший».

         22 июня 2016 состоялся туристический слет детей до 14 лет с ограниченными возможностями здоровья и их родителей ВООО АРДИ «Свет». Прошел финал конкурса «Мой папа - самый лучший».


         Для слета было выбрано прекрасное место в Загородном парке, в сосновом лесу на просторной поляне. Пока тренеры, педагоги, добровольцы раскладывали по местам оборудование, дети, кто бегом, а кто и ползком – наслаждались этим уголком природы.


         Затем состоялось торжественное построение участников похода – более 100 человек детей, родителей и педагогов. Внесли знамена России, организации. Свое приветственное слово сказали: зам председателя АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац и тренер спортивного центра «Молодежный» Андронов Александр Витальевич.


         Александр Витальевич вместе со своими помощниками и  добровольцами подготовили множество спортивных игр: рыбалка большими удочками, спортивные мячи фитбол, хоккей на траве, баскетбол, дартс, скакалка, стрельба из винтовки по мишеням, петанк– бросать к цели тяжелые металлические шары. Все дети с удовольствием приняли участие в этих играх.


         Не обошли вниманием организаторы слета и родителей – мамы попробовали свои силы в прыжках на скакалке, а папы участвовали в конкурсе «Мой папа - самый лучший». В конце соревнований было подведение итогов конкурсов и торжественное поздравление победителей. Папам – победителям были вручены призы, детскому центру «Мишутка» был преподнесен в подарок гамак, и вручены подарки всем детям - участникам слета.


         В заключение и детей и взрослых ждал обед на природе, главным блюдом которого были вкусные жареные на костре сосиски.


         Организаторы туристического слета:

ВООО «Ассоциация Родителей Детей–Инвалидов «СВЕТ»,

МБУ «Молодежный центр»,

МУ «Спортивный центр «Молодежный»  управления по делам молодежи администрации города Владимира.


ВООО АРДИ «Свет» благодарит организаторов, добровольцев за такой замечательный спортивный  праздник для детей и их родителей.

Призы за конкурсы «Мой папа- самый лучший» приобретены по гранту Владимирской патриотической организации «Милосердие и порядок».

 За подарки каждому ребенку и помощь добровольцев ВООО АРДИ «Свет» благодарит работников автосервисов «У Петровича».

       

Комарова Галина Юльевна, педагог доп. образования .