Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.06.2016 21.06.16. Туристический слет молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

21 июня 2016 года прошел туристический слет молодых людей с ограниченными возможностями из ВООО АРДИ «Свет» вместе с педагогами и родителями в Загородном парке. По традиции нам помогали добровольцы из Спортивного центра «Молодежный».


Наш любимый тренер Александр Витальевич Андронов и его помощники приготовили интересные спортивные конкурсы для молодых людей. Это и метание мяча в цель, ловля рыбы, ведение мяча клюшкой, передвижение по канату, пролезание в обруч, дартс и др.

Начались соревнования с внесения флага, приветственных слов директора Спортивного центра «Молодежный» - Алексея Владимировича Метелкина. Поприветствовал нас и пожелал спортивных побед зам. председателя АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац.


Ребята разделились на команды и соревнования начались. Видели бы Вы, с каким удовольствием и азартом молодые люди бегали, прыгали, побеждали. Каждый молодой человек внес свой посильный вклад в победу своей команды.


Не отставали от своих подопечных и педагоги с родителями. Все попробовали на себя в спортивной борьбе.


Ярко светило солнце, жара плавила асфальт, а нам в Загородном парке, в тени сосен, было очень уютно. Пока молодежь соревновалась, педагоги и родители приготовили вкусные шашлыки. Все подкрепились и отправились на подведение итогов соревнований. Были и первые, и вторые и третьи места, но не это важно. Важно то, что мы вместе! А значит, победила дружба!


И как награда в победе все классы «Школы Жизни» получили призы. СПАСИБО всем участникам, добровольцам-спортсменам!!! Всех ждем на соревнованиях летом 2017 года! До встречи!

Елена Владиславовна Горецкая, педагог дополнительного образования.