Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 20.05.2016 Встреча с Кузнецовым Юрием Васильевиче, продюсером, редактором службы информации телеканала «Санкт-Петербург», федеральным экспертом грантовой благотворительной программы «Вместе мы можем больше», президентом-председателем...

21.05.2016 20.05.2016 Встреча с Кузнецовым Юрием Васильевиче, продюсером, редактором службы информации телеканала «Санкт-Петербург», федеральным экспертом грантовой благотворительной программы «Вместе мы можем больше», президентом-председателем...

Молодые люди с инвалидностью – члены ВООО АРДИ «Свет», их родители, педагоги, а так же студенты медицинского колледжа, встретились с гостем - Кузнецовым Юрием Васильевиче, продюсером, редактором службы информации телеканала «Санкт-Петербург», федеральным экспертом грантовой благотворительной программы «Вместе мы можем больше»  Благотворительного фонда «Дорога Вместе», президентом-председателем Правления Санкт-Петербургской Региональной общественной организации инвалидов за независимую жизнь «Мы – вместе».


Юрий Васильевич рассказал немного о себе, о том, как он оказался сначала в детском доме, потом в интернате для взрослых, с «диагнозом» «отсутствие жилья». И как он одновременно обучался и в коррекционной школе, и в общеобразовательной, так как учителя «не знали, куда его определить». Юрий Васильевич, рассказал, что принял решение отдать свою маленькую квартирку в Санкт-Петребурге в обмен на квартиру в Социальном доме. О своем решении отказаться от собственности Юрий Васильевич не жалеет, так как в обмен получил просторную однокомнатную квартиру в доме, где созданы условия для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями – пандусы, лифты, дежурство мед.сестры, прачечная, тренажерный зал, библиотека и т.п.


На встрече гостю задавали самые разные вопросы, на которые Юрий Васильевич искренне и открыто отвечал. Ребят ВООО «АРДИ «Свет» интересовало, где учился Юрий Васильевич, какую профессию он получил, а так же впечатления гостя от прогулки по городу Владимиру, какие музеи успел посетить Юрий Васильевич.


Юрий Васильевич Кузнецов – это уникальный человек, российский Ник Вуйчич, - несмотря на все трудности, которые ему пришлось пережить, он остается счастливым человеком и заражает своим позитивом окружающих. Мы благодарим Юрия Васильевича за интересную встречу.

О.Г.Сторожук, член совета ВООО АРДИ «Свет».