Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 20.05.2016 Ко Дню защиты детей. Спектакль «Все дети должны учиться вместе» театра «Дружбы и добра» и учащихся средней общеобразовательной школы № 19.

20.05.2016 20.05.2016 Ко Дню защиты детей. Спектакль «Все дети должны учиться вместе» театра «Дружбы и добра» и учащихся средней общеобразовательной школы № 19.

20.05.2016 Ко Дню защиты детей. Спектакль «Все дети должны учиться вместе» театра «Дружбы и добра» и учащихся средней общеобразовательной школы № 19.


Сегодня 20 мая в преддверии праздника День защиты детей ВООО АРДИ «Свет» представила постановку театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» и учащихся средней общеобразовательной школы № 19 «Все дети должны учиться вместе».


День защиты детей - один из старейших международных праздников, целью которого является привлечь внимание к проблемам детей. Инклюзивное образование сейчас стало не мечтой - посещение особенным ребёнком массовых учреждений разрешено на законодательном уровне. Но на практике, многих ребят так и продолжают выводить из обычных садов, школ на надомное обучение. Мы призываем родителей особенных детей быть настойчивее и защищать права своих чад, а руководящих работников - толерантнее.


На спектакль, который рассказывает об обычных мечтах мальчишки на коляске, по мотивам сказки «Цветик - семицветик», были приглашены учащиеся владимирских школ - гимназия №3, школа 21, школа 26, гимназия 73,лицей 14; студенты медицинского базового колледжа, гости из г.Суздаль «Дар жизни», представители управления образования. Зал был полон, и все ребята с теплотой и трепетом приняли идею постановки, что все дети должны учиться вместе. Овации, крики браво, букеты цветов, слезинки в глазах - ещё раз говорят о том, что все дети одинаковы, что у них нет барьеров в общении и дружбе.


Церерина Наталья Вадимовна, педагог дополнительного образования высшей категории МБУ Молодежный центр, ВООО АРДИ Свет.