Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 21.02.2016 В г.Суздале прошли соревнования «Веселые старты». ВООО АРДИ «Свет» провела выездную юридическую консультацию для родителей детей -инвалидов.

20.02.2016 21.02.2016 В г.Суздале прошли соревнования «Веселые старты». ВООО АРДИ «Свет» провела выездную юридическую консультацию для родителей детей -инвалидов.

21 февраля 2016 года в городе Суздале прошли соревнования среди детей школьного возраста «Веселые старты» и выездная юридическая консультация для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.


В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в спортивном зале средней общеобразовательной школы №1 г. Суздаля собрались дети и их родители, участники благотворительных программ некоммерческого фонда «Дар жизни». Участников приветствовали Любовь Ивановна Кац, председатель совета Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет», советник губернатора Владимирской области и Анна Александровна Ипполитова, руководитель объединения родителей детей-инвалидов Суздальского района. Дети разделились на три команды и соревновались в ловкости, быстроте, умении помочь друг другу. Все участники соревнований получили спортивные и сладкие призы.


Во второй половине мероприятия Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела выездную юридическую консультацию для родителей детей-инвалидов города Суздаля. Родителям рассказали об изменениях в законодательстве о социальной защите инвалидов, детей – инвалидов, которые произошли с января 2016 года: это и изменения в установлении человеку инвалидности; увеличился размер стандартного налогового вычета родителям и опекунам детей-инвалидов; средства материнского капитала можно направлять на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; льготы по оплате взносов за капитальный ремонт инвалидам 1 и 2 группы, детям -инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов. Всем участникам выездной юридической консультации были выданы бесплатно буклеты ВООО АРДИ «Свет» о правах и льготах для детей-инвалидов и их родителей, о реабилитационных центрам во Владимирской области и об изменениях в законодательстве о социальной защите инвалидов, детей – инвалидов, которые произошли с января 2016 года.


В третьей части мероприятия Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела юридическую консультацию для активистов родителей детей – инвалидов Суздальского района. Консультация проходила в новом отремонтированном помещении для развивающих занятий с детьми с ограниченными возможностями. Участников интересовали вопросы социального партнерства с органами власти, предпринимателями, добровольцами; правила написания заявок на гранты; привлечение большого числа добровольцев для помощи детям и людям с инвалидностью; активизация самих родителей к добровольчеству. На эти и другие вопросы подробно ответили Любовь Ивановна Кац и Юрий Михайлович Кац.