Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.11.2015 16.11.2015 Премьера спектакля "Все дети должны учиться вместе", который никого не оставил равнодушным.

16 ноября 2015 года образцовый театр «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» представили вниманию зрителей премьеру спектакля «Все дети должны учиться вместе».

Премьера прошла в Международный день толерантности, при переполненном зрительном зале. Гостями были школьники и студенты колледжей, лицеев и университета, родители, добровольцы.

Помните строчки известной сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик»:
«Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели…»

С этих чудесных строк и начинается представление. Перед нами девочка Женя со своим волшебным цветком: молодая, красивая, солнечная, нежная, полная сил и здоровья и мальчик Витя, который передвигается с помощью инвалидной коляски. Этой хрупкой девочке предстоит помочь Вите исполнить самые сокровенные желания, поверить в то, что он такой же, как и его сверстники. А желания у Вити самые обычные, чтобы все люди жили в мире, и не было войны, чтобы у него было много друзей, чтобы он мог соревноваться наравне со всеми, чтобы мог ходить, как все ребята в школу и станцевать свой прощальный танец на выпускном балу вместе со своими одноклассниками.


Исполнять Витины желания помогали Жене молодые люди из образцового театра «Дружбы и Добра» и учащиеся общеобразовательной школы № 19. Они пели, танцевали. Представили свои достижения в творчестве, спорте - кубки за победу в спортивных соревнованиях. Выступление сопровождалось презентацией программ и достижениями ребят АРДИ «Свет».



После представления с благодарственным словом выступали гости. Дарили подарки, делились впечатлениями от увиденного.

Чувства и эмоции переполняли всех присутствующих. И вот уже кажется, что непреодолимых преград нет на пути ни у Вити, ни у других таких же ребят. Что им все по силам преодолеть и решить. Главное быть вместе и чувствовать плечо товарища.

Друзья! Можно много говорить и писать об этом чудесном событие - премьере. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приходите к нам в гости, ребята образцового театра «Дружбы и Добра» и учащиеся общеобразовательной школы № 19 с удовольствием покажут для вас этот спектакль, который никого не оставил равнодушным.



Елена Владиславовна Горецкая,
педагог дополнительного образования
Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
МБУ "Молодежный центр".