Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

31.08.2015 1.09.2015 ВООО «АРДИ «Свет» 20 лет - праздник у ГДК.

1 сентября 2015 г. – 20 лет ВООО «АРДИ «Свет» - праздник у ГДК.

Сегодня 1 сентября - все ребята идут в школу и это большое событие в жизни каждой семьи. Много лет назад не все дети могли похвастаться званием ученика - их выводили из специальных школ и «клеймили» необучаемыми. Не согласившись с этим, родители особенных детей объединились в организацию, которая стала называться ВООО «Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «Свет».


Вот уже 20 лет эта организация озаряет светом и объединяет множество людей; реализует, борется и отстаивает права инвалидов; занимается их обучением, развитием, социализацией, адаптацией и интеграцией. Сегодня огромный праздник для работников, добровольцев, друзей, членов нашей организации, для каждой семьи, воспитывающей детей или молодых людей с особыми образовательными потребностями. А друзей и партнеров у АРДИ «Свет» много – это и управления по делам молодежи, образования, культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта города Владимира, Владимирской области, предприниматели, некоммерческие организации, студенты, добровольцы, неравнодушные жители Владимирской области.


Возле Городского Дворца Культуры все вместе отмечали этот праздник зажигательными, веселыми круговыми танцами, вовлекая в круговорот движений гостей и случайных прохожих, которые с удовольствием и интересом повторяли несложные па. «Мы вместе» - такой девиз написан на футболках у ребят АРДИ «Свет», «Мы вместе» идем по жизни…


Все прохожие не только смогли полюбоваться и поучаствовать в круговых танцах, но и получили на память календари с фотографией ребят из ВООО «АРДИ Свет».

Сегодня, как и на любом мероприятии, ребята ВООО «АРДИ Свет» с радостью и гордостью представляли на выставке - ярмарке изделия, хранящие тепло их рук: куклы-сушеницы, открытки, календари, закладки, блокноты, свечи, полотенца, скатерти, чехлы для телефонов, и многое др.

Много добрых и теплых слов сказали друзья-гости праздника. Елена Михайлова, член организации, подарила картину-символ: две птицы (папа и мама) охраняют гнездо с маленьким птенчиком, защищают его от невзгод, помогают вырасти и встать на ноги…

«Твори добро» - пели ребята образцового театра «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей». Спасибо всем, кто помогает детям и людям с ограниченными возможностями!

Все участники получили воздушный шарик желтого цвета, цвета солнца, добра, света – и в небо взвились один за другим яркие пятна, с надписями «20 лет ВООО «АРДИ Свет», «20 лет вместе»!

Мы желаем нашей организации процветания, сил, результативности, еще больше друзей, добровольцев для такой нелегкой, но очень важной работы – помощи детям, людям с инвалидностью и их семьям.


Наталья Вадимовна Церерина.