Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

19.09.2015 18-19.09.15 АРДИ «Свет» - участник «ДоброСаммита 2015»

18 - 19 сентября 2015 года во Владимире проходит молодежный форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит».


Программа форума рассчитана на два дня и включает в себя два ключевых мероприятия - Фестиваль добровольческих проектов молодежи и Съезд организаций социального служения, приуроченный к 1000-летию со дня преставления князя Владимира.

Фестиваль добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит» прошел 18 сентября 2015 года на обновленной территории Центрального парка культуры и отдыха (парка 850-летия) г. Владимира. На площадке фестиваля разместились 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности. В рамках фестиваля прошли показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам (экстрим-видам, армрестлингу, перетягиванию каната), открытые лаборатории по различным областям научного знания, сбор отслуживших батареек, макулатуры и пластиковой тары, донорская акция и многое другое.


Своими возможностями поделились и молодые люди из АРДИ «Свет». В шатре «Равные возможности» были представлены работы наших ребят. Это изделия швейной мастерской, поделки ребят, занимающихся на программах: ткачество, центр творческих ремесел, полиграфия и изготовление закладок, вязание. Показали свои художественные номера и ребята «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей». В их исполнении прозвучала песня «Твори добро» и музыкальные композиции в исполнении инструментального ансамбля.


После выступления все с удовольствием отведали солдатской гречневой каши с тушенкой и отправились знакомиться с различными молодежными программами, представленными на ДоброСаммите.

Горецкая Елена Владиславовна, педагог дополнительного образования.